День чеченского языка

25.04.2023

25 апреля 2022 года в детском саду «Ангелочки» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню чеченского языка. Воспитатели вместе с музыкальным   руководителям провели беседы о чистоте чеченского языка, об обычаях своего народа, о родном крае, духовной культуре чеченского народа. Проведенные беседы были интересны и насыщены по содержанию.

Воспитателями с участием детей старшей и подготовительной были оформлены стенды, посвященные Дню чеченского языка. Оформление было красочным и содержательным в ней отражалась жизнь и процветание нашей республики, олицетворение надежды на лучшее будущее.

Цель праздника продолжать раскрывать творческие способности детей через различные виды деятельности.

Все поставленные цели были выполнены, дети вместе с педагогами пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки из жизни чеченского народа.

В завершении мероприятия музыкальный руководитель организовала «чеченский синкъерам» опираясь на традиции чеченского народа.